Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта

Каталог » Сельхоззапчасти

ЭЛЕКТРОПАСТУХ (ЭЛЕКТРОИЗГОРОДЬ) ДЛЯ ОВЕЦ И КРС

ЭЛЕКТРОПАСТУХ (ЭЛЕКТРОИЗГОРОДЬ) ДЛЯ ОВЕЦ И КРС

Электропастух для КРС уже давно завоевал доверие опытных скотоводов. Установка электроизгороди значительно облегчает присмотр за животными во время выпаса. Электрический заряд, возникающий при соприкосновении с ограждением, нисколько не вредит животному, он просто отпугивает его, не позволяя выходить за границы отведенной территории.

Электропастух для КРС может питаться от сети, аккумулятора или солнечной батареи. Цена устройства зависит и от типа питания, и от периметра ограждаемого пастбища.

 

Электроизгородь (электропастух) представляет собой легкое проволочное ограждение, на которое подаются импульсы высокого напряжения от специального генератора. Проволока опирается на изоляторы, прикрепляемые к металлическим, пластиковым, деревянным стойкам. Изгородь предназначена для ограждения загонов и пастбищ домашних с/х животных и птицы, посевов от убытков, наносимых скотом и зверями, а также для предотвращения попадания скота на транспортные магистрали и в овраги.

Принцип работы электроизгороди заключается в кратковременном поражении электрическим током высокого напряжения при непосредственном контакте животного с неизолированным проводом изгороди.
Установка электроизгороди значительно облегчает присмотр за животными во время выпаса. Электрический заряд, возникающий при соприкосновении с ограждением, нисколько не вредит животному, он просто отпугивает его, не позволяя выходить за границы отведенной территории.

Таким образом, удар током не представляет опасности для жизни животных и вырабатывает у них устойчивый рефлекс не приближаться к изгороди с установленной системой - электропастух.

Существующие на рынке электропастухи для крупного рогатого скота (КРС), овец, птиц и других животных могут питаться от сети, аккумулятора или солнечной батареи.

Цена устройства зависит как от типа питания, так и от периметра ограждаемого пастбища.

Ассортимент выбора электропастухов на рынке достаточно велик.

Производят электроизгороди как в нашей стране, так и за рубежом. Также есть много информации со схемой электропастуха в интернете, чтобы сделать электроизгородь своими руками.

Основные элементы для построения электропастуха (электроизгороди): генератор импульсов, изоляторы, проводники, комплект для калитки.

Закрыть

Заказать нужный товар у нас - это просто, выгодно и удобно! Вам остается только заполнить заявку, и наш менеджер свяжется с Вами в любое удобное для Вас время.



  • Для того чтобы мы могли связаться с вами по телефону

  • Для того чтобы мы могли связаться с вами по E-mail